понедельник, 12 октября 2015 г.

Доброго времени суток всем тем, кто обожает создавать уют в своем любимом доме!

В последнее время набирает популярность экодизайн. Из названия становится ясно, что интерьер, выполненный в экодизайне будет экологичным, простым и уютным. 
Рассмотрим все плюсы и недостатки экодизайна. Первый и очевидный плюс: это натуральные материалы, как правило древесные. Кроме практической ценности, предметы из древесины могут наполнять помещение приятным запахом, а это важно, ведь в каждом доме свой аромат. второй плюс: доступность такого материала. На самом деле этот вопрос довольно спорный, но если говорить о предметах интерьера, а не о строительном или отделочном материале, но утверждение о доступности остается верным. Ведь, все зависит от фантазии. Например обычную ветку можно использовать как гардину. Такое нестандартное решение придаст изюминку интерьеру.

Но это далеко не единственный способ использовать 
"подручный" материал. На гребне волны хендмейда любители мастерить прелестные вещицы своими руками придумали множество занятных идей, которые легко воплотить и украсить ими свое уютное гнездышко!
         

Сложно не согласиться с тем, что такие элементы декора создают настроение и особую атмосферу домашнего очага. Не знаю, как вам, но смотря на эти фотографии, у меня возникает огромно желание быстрее вернуться домой, переодеться и пойти в лес этим ароматным, немного причудливым материалом ;) 


Все было бы слишком хорошо если бы не... небольшие недостатки. Конечно, материал довольно легко поддается склейке, покраске и трансформации, но необходимо знать какие именно породы деревьев подойдут для ваших задумок. Ива имеет самые гибкие ветки, из которых можно создать любую форму. Проблема заключается в редкости этого дерева в некоторых регионах. Можно использовать березу, но ее ветки довольно быстро высыхают и ломаются. Более прочным "сырьем" будут ветви хвойных деревьев. Они имеют приятный эстетический вид и аромат. проблема: возникнет сложность с загибанием. К прочим недостаткам можно отнести те, которые касаются большинства предметов: опасность быстрого возгорания, хрупкость изделия, материал может начать сыпаться со временем и т.д.


Лично меня, перечисленные недостатки не остановят: в доме обязательно появится милая вещица, выполненная из дерева. 
Экодизайн заключает в себе не только элементы хендмейда. Шторы, мебель, отдела и цвета - основные составляющие этого направления. Как не странно, большинство магазинов расширяют ассортимент: шторы их льна, плотного хлопка или бамбука с природными демократичными принтами, коврики, обои и другие покрытия из натурального материала. 


Большую популярность набирает мебель из ротанга. Многие довольно сильно заблуждаются, утверждая, что это слишком дорого и ротанг актуален для загородных домов или дач. Это не так потому что: существует искусственный ротанг, который сложно отличить от настоящего. Он изготовлен из пластиковой ленты, прочности которой можно позавидовать. конечно, мебель из такого материала стоит заметно меньше. Теперь о втором предположении: подобная мебель предназначена для отдыха и украшения интерьера. Если в интерьере есть задумка с элементами экодизайна или обстановка полностью построена на нем, обыкновенная мебель будет смотреться неуместно. Не так ли?) Конечно, это дело вкуса, но если говорить об эко - интерьере, мебель должна соответствовать априори.
С любовью к дому и уюту, ваша "Любимая Мебель".
 http://mebelell.ru/













Комментариев нет:

Отправить комментарий